Жерех кто на что ловит?

Ловля на Спиннинг. Вопросы и обсуждение спиннинговых удилищ, катушек, лесок, разнообразных приманок, самоделок. А так же тактических и практических приёмов спиннинговой ловли.
Ответить
Savrok
Новенький

Жерех кто на что ловит?

Сообщение Savrok » 18 июл 2018, 14:59

Уважаемые рыбаки и рыбачки, а так же их детишки. Нужна помощь или совет. Кто на что, где и как ловит жереха? Я уже можно сказать теряю надежду поймать это хищника. Вот уже около 3-х лет пытаюсь ловить эту рыбу на одной из речек. Но все в пустую!!!!! Я вижу и слышу его присудствие в воде ( плотву гоняет очень зло) причем очень близко (в метрах 10-15). Но как только я берусь за дело....))) если можно так сказать.... он как будто издевается. Полный игнор всего, железо, вобы, резина.... ноль!!! Все что я поймал, так это вот этого молыша. Выручайте. Дайте дельный совет.... как и на что ловить!!. Спасибо!!!
Вложения
55678909876789876.jpg

Guka5
Бывалый

Re: Жерех кто на что ловит?

Сообщение Guka5 » 18 июл 2018, 15:02

Если жерех не клюет лови ЩУКУ! :D :D :D А так я обычно только на Кастмастер пяти сантиметровый ловил на Волге

votor
Бывалый

Сообщение votor » 18 июл 2018, 15:23

Попробуй Кастмастер 10 и 14гр. серебристый с голубым. Заброс делай вверх по течению, где-то под 45 градусов и подматывай с большой скоростью чтобы блесна шла под самой поверхностью, иногда с бурунчиком. Иногда срабатывает, у меня получалось его так обмануть.

Marin
Новенький

Сообщение Marin » 18 июл 2018, 15:26

На Волге подходил тихо на веслах к котлу жериховому и кидал кастмастер, выше кастмастера муха белая на коротком поводке, всегда брал на муху. Проводка как описали выше. И ещё хорош девон, - турбинка такая

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»